Termine Hallenturniere 2017/2018

E-Jugendturnier / 09.12.2017 / 10.00 Uhr

Bericht zum Turnier

1.TSG Neustrelitz, 2.FC R/W Neubrandenburg, 3.FC Neubrandenburg III, 4.Greifswalder FC, 5.FC Neubrandenburg V, 6.Sturmvogel Völschow, 7.FSV Altentreptow, 8.SV Görmin, 9.SV Gützkow. 10.SG Sarow/Pentz

F-Jugendturnier / 10.12.2017 / 10.00 Uhr

Bericht zum Turnier

  1. Sturmvogel Völschow, 2. Demminer SV 91, 3. PSV Ribnitz-Damgarten, 4. SG Sarow/Pentz II, 5. PSV Stralsund, 6. SG Sarow/Pentz II, 7. HFC Greifswald 92, 8. SV Waren 09

D-Jugendturnier / Fitnessworld-Cup / 16.12.2017 / 10.00 Uhr

Bericht zum Turnier

1.FC Hansa Rostock, 2.Demminer SV 91, 3.Grimmener SV, 4.PSV Ribnitz-Damgarten, 5.SG Sarow/Pentz, 6.PSV Stralsund, 7.Traktor Dargun, 8.FSV Altentreptow, 9.Fortuna Neuenkirchen

B-Jugendturnier  Debeka – Cup/ 06.01.2018 / 10.00 Uhr

Bericht zum Turnier

1.Demminer SV 91, 2.SG Sarow/Pentz II, 3.SG Sarow/Pentz I, 4.Grimmener SV, 5.Sturmvogel Völschow, 6.MSV Priepert, 7.Stralsunder FC

Alte Herrenturnier Ü45 / Bau Schwank – Cup / 07.01.2018 / 10.00 Uhr

Bericht zum Turnier

1.FC Binz, 2.SG Sarow/Pentz, 3.ESV Lok Stralsund, 4.Demminer SV 91, 5.Chemie Neubrandenburg, 6.Grammendorf Tradition

Bambiniturnier / 13.01.2018 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld (noch 1 freier Startplätze)

SG Sarow/Pentz, FC Neubrandenburg, Demminer SV 91, Sturmvogel Völschow, TSG Neustrelitz, Kickers JuS 03

43.Sarower Männerturnier / HBS – Cup / 27.01.2018 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SV Traktor Sarow I, SV Traktor Sarow II, FSV Reinberg, SV Traktor Pentz (TV), TSV Friedland II, SV B/W Tutow, Demminer SV 91, SV Brunn, Vorwärts Demmin, Chemie Neubrandenburg

C-Jugendturnier / Maler Klecks Cup / 03.02.2018 / 10.00 Uhr

Teilnehmer komplett

SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz II, SG Jarmen/Görmin, Demminer SV 91, PSV Ribnitz-Damgarten, Kickers JuS 03 I, Kickers JuS 03 II, SV B/W Tutow, HSG Uni Greifswald, FC R/W Neubrandenburg

43.Sarower Alte Herrenturnier Ü35 / STB Stromberg – Cup / 17.02.2018 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz, Vorwärts Demmin, Demminer SV 91, Greifswalder SV Puls, FSV Altenkirchen, SG B/W Gültz, SC Neubrandenburg, Loitzer Eintracht, SV Rambin, Stavenhagener SV

D-Jugendturnier / 6.DWVG – Cup / 24.02.2018 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz I, HFC Greifswld, HSG Uni Greifswald, FC Pommern Stralsund II, FSV Malchin, FC Pommern Stralsund I, FSV Altenkirchen

F-Jugendturnier / 04.03.2018 / 10.00 Uhr

Teilnehmer: (noch 1 freier Startplatz)

SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz II, Sturmvogel Völschow. HSG Uni Greifswald, Demminer SV 91, SV Abtshagen, Greifswalder FC (F2),

Termine Hallenturniere 2016/2017

E-Jugendturnier / 07.01.2017 / 10.00 Uhr

Turniersieger: FC Neubrandenburg,

2. SFV Nossentiner Hütte, 3. FC Pommern Stralsund II, 4. PSV Ribnitz-Damgarten

5. Greifswalder FC, 6. SG Sarow/Pentz I, 7. FC Pommern Stralsund I, 8. Grimmener SV,

9. SG Blankenburg, 10.SG Sarow/Pentz

Alte Herrenturnier Ü45 Bau Schwank Cup/ 08.01.2017 / 10.00 Uhr

Turniersieger:   Demminer SV 91

2. 1.FC Binz, 3. SG Sarow/Pentz I, 4. SG Sarow/Pentz II, 5.Grammendorf Tradition I,

6. Chemie Neubrandenburg, 7. SV Traktor Stoltenhagen, 8. Grammendorf Tradition II

C-Jugendturnier / 14.01.2017 / 10.00 Uhr

Turniersieger: MSV Priepert,

2. SG Sarow/Pentz I, 3. SV Rosenow I, 4. Stralsunder FC, 5. Grimmener SV, 6. Demminer SV 91,

7. SV B/W Tutow, 8. Sturmvogel Völschow, 9. SG Sarow/Pentz II, 10. SV Rosenow II

F-Jugendturnier / 21.01.2017 / 10.00 Uhr

Turniersieger: SG Sarow/Pentz I,

2. Greifswalder FC II, 3.FC Pommern Stralsund, 4. FC Hansa Rostock, 5.Grimmener SV,

6. PSV Ribnitz-Damgarten, 7. SG Sarow/Pentz II

D-Jugendturnier Fitnessworld Demmin – Cup/ 22.01.2017 / 10.00 Uhr

Turniersieger: SV Waren 09

2. SG Gützkow/Krusenfelde, 3. SG Sarow/pentz I, 4. Loitzer Eintracht, 5. SG Sarow/Pentz II,

6.Demminer SV 91, 7. Nordbräu Neubrandenburg, 8. FSV Altenkirchen,

9. HFC Greifswald, 10. Fortuna Neuenkirchen

Bambiniturnier  Moritz Holtmeier – Cup/ 28.01.2017 / 09.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz, Sturmvogel Völschow, FC Neubrandenburg, FC RW Neubrandenburg, Traktor Dargun, Kickers JuS 03

42.Sarower Männerturnier HBS – Cup / 28.01.2017 / 16.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SV Traktor Sarow, SV Traktor Sarow II, Sturmvogel Völschow, FSV Reinberg,

Stuerer Kickers, SV Traktor Pentz (TV), Greifswalder SV Puls, TSV Friedland II,

SV Blau/Weiß Tutow, Demminer SV 91

B-Jugendturnier Debeka – Cup / 04.02.2017 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz, SV Kandelin, Sturmvogel Völschow, Stralsunder FC,

Fortuna Neuenkirchen, Hanse Neubrandenburg, FSV Malchin, Güstrower SC 09,

Demminer SV 91, SG Sarow/Pentz II

42.Sarower Alte Herrenturnier Ü35 STB Stromberg – Cup/ 18.02.2017 / 14.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz, Demminer SV 91, Grammendorf Tradition, Chemie Neubrandenburg,

SG Groß Quassow, FSV Altenkirchen, Greifswalder SV Puls, Kickers JuS 03,

SG Sarow/Pentz II, ESV Lok Stralsund

D-Jugendturnier DWVG – Cup / 25.02.2017 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz II, FSV Altentreptow, Güstrower SC 09,

Grimmener SV, FC Neubrandenburg DIV, SV Hafen Rostock II, SV MS Neubrandenburg (TV),

SV Hafen Rostock I, FC Pommern Stralsund I

E-Jugendturnier Pommern Apotheke – Cup / 04.03.2017 / 09.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz I, FC Neubrandenburg, Sturmvogel Völschow, Kickers JuS 03,

HFC Greifswald, SG Reinkenhagen, SV Cölpin, Traktor Dargun

C-Jugendturnier / 04.03.2017 / 15.00 Uhr

noch 1 freier Startplatz

SG Sarow/Pentz , FSV B/W Greifswald, Sturmvogel Völschow,

HFC Greifswald, HSG Uni Greifswald, FC R/W Neubrandenburg, SV Rosenow

F-Jugendturnier Tischlerei Drews – Cup / 05.03.2017 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz II, Nossendorfer Kickers, TSV Friedland,

HSG Uni Greifswald, Demminer SV 91, FC Neubrandenburg III, FC R/W Neubrandenburg

Termine Hallenturniere 2015/2016

41.Sarower Männerturnier / 30.01.2016 / 14.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SV Traktor Sarow,  Greifswalder SV Puls, Stuerer Kickers, VSG Weitenhagen, Sturmvogel Völschow, SV BW Tutow, SV Traktor Pentz, FSV RW Kummerow, TSV Friedland II, FSV Reinberg II

41.Sarower Alte Herrenturnier / 13.02.2016 / 14.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz Ü35), SG Sarow/Pentz (Ü45), Greifswalder SV Puls, Grammendorf Tradition, Demminer SV 91, FZSG Wischow, Loitzer Eintracht, SV Kleinau, Chemie Neubrandenburg, Demminer SV Vorwärts

4.DWVG-Cup der D-Jugend / 27.02.2015 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz II, VFC Anklam, FC Neubrandenburg DIV, Greifswalder FC D4, TuS Neukalen, M/S Neubrandenburg, Sturmvogel Völschow, Kickers JuS 03, M/S Neubrandenburg II

C-Jugendturnier / 28.02.2016 / 10.00 Uhr

Teilnehmerfeld komplett

SG Sarow/Pentz, FC Neubrandenburg CIII, MSV Priepert, M/S Neubrandenburg I, M/S Neubrandenburg II, Sturmvogel Völschow, Fortuna Neuenkirchen, SV Rosenow I, SV Rosenow II, PSV Bergen

E-Jugendturnier / 05.03.2016 / 10.00 Uhr

Teilnehmer: (Noch ein (1) freier Startplatz)

SG Sarow/Pentz, FC Neubrandenburg EII, Grimmener SV, FC Pommern Stralsund E1, Greifswalder FC, TSG Neustrelitz E1, PSV Ribnitz-Damgarten, HSG Uni Greifswald, SV Hafen Rostock

F-Jugendturnier / 06.03.2016 / 10.00 Uhr

Teilnehmer: (Noch ein (1) freier Startplatz) 

SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz II, FC Pommern Stralsund, FC Neubrandenburg EV, Grimmener SV, SV, SG Blankenburg, HSG Uni Greifswald, Demminer SV 91, FCRW Neubrandenburg

Termine Hallenturniere 2014/2015

 

20.12.2014 / 10.00 Uhr / F-Jugendturnier / Metallbau Gneckow-Cup  /  Teilnehmerfeld komplett

Endstand:

1. SV Hafen Rostock, 2.PSV Ribnitz-Damgarten, 3. TSV Friedland, 4. FC 04 Neubrandenburg, 5. FC Pommern Stralsund, 6. Grimmener SV, 7. DemminerSV 91, 8. SG Sarow/Pentz I, 9. Sturmvogel Völschow, 10. SG Sarow/Pentz II

Bester Spieler:   Oskar Kaiser (PSV Ribnitz-Damgarten)

Bester Torwart:   Lenn Zech (FC Pommern Stralsund)

Torschützenkönig:   Maddox Hotoß (PSV Ribnitz-Damgarten)

7m-König:   Malte Heß (FCN)

Sympathiepreis:   Lilly Müller (Sarow/Pentz)

IMG_5047

21.12.2014 / 10.00 Uhr / E-Jugendturnier / Hawart OMV – Cup / Teilnehmerfeld komplett

Endstand:

1. FC Pommern Stralsund I, 2. VfL Bergen, 3. Günstrower SC 09, 4. FC Pommern Stralsund II, 5. TSG Neustrelitz, 6. FC Hansa Rostock F1, 7. SG Sarow/Pentz I, 8. SV Hafen Rostock, 9. Grimmener SV, 10. SG Sarow/Pentz II

Bester Torwart:   Florian Bastin (Grimmen)

7m-König:   Cilian Matz (Stralsund I)

Sympathiepreis:   Tom Hertel (Güstrow)

Bester Spieler:   Felix Haack (FC Hansa)

Torschützenkönig:   Robyn Malchow (TSG Neustrelitz)

Turniersieger

 03.01.2015 / 10.00 Uhr / D-Jugendturnier /  MMMM-Cup /  Teilnehmerfeld komplett

Endstand:   1.FC Neubrandenburg I, 2. SV Traktor Dargun, 3. FC Neubrandenburg II, 4. SV Hafen Rostock, 5. SG Sarow/Pentz (E-Jugend), 6. SG Sarow/Pentz, 7. Greifswalder SV 04, 8. Sturmvogel Völschow, 9. Chemie Neubrandenburg, 10. SV B/W Tutow

Bester Spieler:   Matti Mahler (FCN I)

Bester Torwart:   Max Schillade (Völschow(

Torschützenkönig:   Jonas Puls (FCN I / 7)

7m-König:   Ole Giese (FCN II)

Siegerfoto

 04.01.2014 / 10.00 Uhr / Alte Herrenturnier Ü45 / Schmietendorf & Wilbat Cup

Endstand: SG Sarow/Pentz, 2. Chemie Neubrandenburg, 3. Demminer SV 91, 4. SV Stoltenhagen, 5. Grammendorf Tradition

7m-König:   Ralf Freitag (Grammendorf)

Bester Spieler:   Jürgen Schülke (Sarow/Pentz)

Bester Torwart:   Mathias Brose (Stoltenhagen)

Torschützenkönig:   Roland Köster (Chemie NB / 3 Tore)

Siegerfoto

 

10.01.2015 / 10.00 Uhr / C-Jugendturnier /  Bau Schwank-Cup 

Endstand: 1. Fortuna Neuenkirchen, 2. SV Hafen Rostock, 3. Kickers JuS 03, 4. SG Sarow/Pentz I, 5. SG Sarow/Pentz II, 6. B/W Tutow

Bester Spieler:   Anthony Fischer (Neuenkirchen)

Bester Torwart:   Luis Dwars (Sarow/Pentz), Tobias Wichmann (JuS)

Torschützenkönig:   Lukas Hahn (Sarow/Pentz)

7m-König:   Marlon Thormann (Tutow)

Turniersieger: Fortuna Neuenkirchen

Turniersieger: Fortuna Neuenkirchen

 

11.01.2015 / 10.00 Uhr / Bambini Turnier / Schmitz Bau – Cup / Turnier ohne Wettkampfwertung

Teilnehmer: SG Sarow/Pentz, Sturmvogel Völschow, TSV Friedland, FSV Altentreptow, Traktor Dargun, SV Rosenow, Ballschule 4-Tore NB

 

17.01.2014 / 10.00 Uhr / F-Jugendturnier /  Pommern Apotheke – Cup

Endstand:  1. FC Neubrandenburg III, 2. FC Neubrandenburg IV, 3. FC Pommern Greifswald, 4. Kickers JuS 03, 5. Rostocker FC, 6. SG Sarow/Pentz, 7. PSV Stralsund, 8. SG Blankenburg, 9. B/W Tutow, 10. Sturmvogel Völschow

Bester Spieler:   Jette Schramm (Greifswald)

Bester Torwart:   Tina Ziebarth (Tutow)

Torschützenkönig:   Xaver Deubel (FCN III / 4 Tore)

7m-König:   Paul Leitner (Stralsund)

Sympathiepreis:   Jerome König (Sarow/Pentz)

Siegerfoto

24.01.2014 / 10.00 Uhr / E-Jugendturnier / Fitnessworld Demmin – Cup

Teilnehmer: 1. Kickers JuS 03, 2. Loitzer Eintracht, 3. FC Neubrandenburg, 4. TuS Neukalen, 5. SC Alemanias Haselhorst, 6. PSV Stralsund, 7. SG Sarow/Pentz I 8. SG Sarow/Pentz II, 9. Fortuna Tützpatz, 10. Chemie Neubrandenburg

Bester Spieler:   Erik Lander (Loitz)

Bester Torwart:     Chris Hilker (JuS)

Torschützenkönig:     Charlie Baun (JuS / Tore)

7m-König:  Torben Steinfurth (Loitz)

Sympathiepreis:   Hussein Wehbi (Haselhorst)

Kickers JuS 03 gewinnt den Fitnessworld Cup des SV Traktor Sarow

Kickers JuS 03 gewinnt den Fitnessworld Cup des SV Traktor Sarow

 

31.01.2015 / 14.00 Uhr / 40.Sarower Männerturnier /  HBS – Cup 

Teilnehmer: 1. SV Traktor Sarow, 2. Greifswalder SV Puls, 3. SV B/W Tutow, 4. SV Traktor Pentz, 5. TuS Neukalen, 6. Demminer SV 91, 7. VSG Weitenhagen, 8. Borussia Barlin, 9. Stuerer Kickers, 10. SV B/W Basedow

Bester Spieler:   Thomas Teske (Traktor Sarow)

Bester Torwart:   Alexander Wassmund (Greifswald)

Torschützenkönig:   Johannes Richter (Traktor Pentz / 6)

7m-König:   Jan Kuberka (Basedow)

Siegerfoto

14.02.2015 / 14.00 Uhr / 40.Sarower AH Turnuier Ü35 / Mario König Debeka Cup  

Endstand: 1. SG Sarow/Pentz, 2. Demminer SV 91, 3. Greifswalder SV Puls, 4. Grammendorf Tradition, 5. SV Kleinau, 6. Demminer Vorwärts, 7. SV Cölpin

Bester Spieler:   Erik Meinke, Henry Grieger (Demminer SV 91)

Bester Torwart:   Steffen Sudos (Sarow/Pentz), Uwe Kliefoth (Vorwärts)

Torschützenkönig:   Thomas Teske (Sarow/Pentz)

7m-König:   Andreas Bühnemann (Kleinau)

Turniersieger: SG Sarow/Pentz

Turniersieger: SG Sarow/Pentz

 

 28.02.2015 / 10.00 Uhr / D-Jugendturnier / DWVG-Cup  /  Teilnehmerfeld komplett

Endstand: 1.Kickers JuS 03, 2.SV Rosenow, 3.SG Sarow/Pentz I, 4.Sturmvogel Völschow, 5.SV Kandelin, 6.SV Rosenow I, 7.VFC Anklam, 8.SG Sarow/Pentz II, B/W Tutow9.B/W Tutow

Bester Spieler: Robbi Ackermann (Kickers JuS 03)

Bester Torwart: Luis Dwars (SG Sarow/Pentz)

Torschützenkönig: Robbi Ackermann (Kickers JuS 03) / Niclas Boll (Völschow)

7m-König: Bruno Hoffmann (SV Rosenow)

Turniersieger Kickers JuS 03

Turniersieger Kickers JuS 03

01.03.2015 / 10.00 Uhr / kombiniertes Bambini – F-Jugendturier 

Bambinis:   SG Sarow/Pentz, Nossendorfer Kickers, Sturmvogel Völschow, SG Sarow/Pentz II

F-Jugend:   SG Sarow/Pentz, Sturmvogel Völschow, Kickers JuS 03, Loitzer Eintracht

 08.03.2015 / 10.00 Uhr / C-Jugendturnier 

Endstand: 1.HFC Greifswald, 2.Fortuna Neuenkirchen, 3.SG Sarow/Pentz I, 4.SG Sarow/Pentz II, 5.Kickers JuS  I, 6.TSV Friedland, 7. Turbine Neubrandenburg I, 8.SG Woldegk, 9. Kickers JuS II, 10.Turbine Neubrandenburg II

Bester Spieler: Peter Nehmer (TSV Friedland)

Bester Torwart: Tom Gohl (Neuenkirchen)

Torschützenkönig: Mathis Hahn (SG Sarow/Pentz – 8 Treffer)

7m-König: Maximilian Baß (Kickers JuS 03)

Siegerfoto

Hallenturniere.JPG HP

Termine Hallenturniere:

21.12.2013 / 10.00 Uhr / F-Jugendturnier / Fitnessworld Demmin – Cup

Endstand: 1. FC Pommern Greifswald, 2. Greifswalder SV 04, 3. FC Hansa Rostock, 4. FC Pommern Stralsund Mädchen E1, 5. FSV Malchin, 6. FC Neubrandenburg, 7. FSV Altentreptow, 8. VfL Bergen, 9. SV Traktor Sarow, 10. PSV Stralsund

Bester Spieler: Felix Haak (FC Hansa)

Bester Torwart: Sina Wolff (FC Pommern / Mädchen)

Torschützenkönig: Shawn Cedric Brügmann (FC Hansa)

7m-König: Kevin Muchow (Altentreptow)

04.01.2014 / 10.00 Uhr / E-Jugendturnier / Tischlerei Drews Cup

Endstand: 1. Güstrower SC 09, 2. Kickers JuS 03,3.Traktor Sarow, 4. VfL Bergen, 5. Greifswalder SV 04, 6. FC Hansa Rostock F1, 7. Spandauer SV, 8. TSG Neustrelitz E3, 9. SV Traktor Pentz, 10. SV Burg Stargard

Bester Spieler: Matheo Venohr (FC Hansa)

Bester Torwart: Niklas Tessenow (Güstrow)

Torschützenkönig: Pepe Wiedenhöft (Greifswald / 5)

7m-König: Niklas Scheffler (Spandau)

11.01.2014 / 10.00 Uhr / D-Jugendturnier / MMMM-Cup

Endstand: 1. SG Sarow/Pentz, 2. SV Kandelin, 3. SV B/W Tutow, 4. FC Pommern Greifswald, 5. SG Sarow/Pentz II, 6. SV Rosenow

Bester Spieler: Niklas Boll (Tutow)

Torschützenkönig: Luis Märtin (Tutow / 4 Tore)

Bester Torwart: Luis Dwars (Sarow/Pentz I)

7m-König: Johann Prax (Kandelin)

18.01.2014 / 10.00 Uhr / C-Jugendturnier / Bauelemente Streich-Cup

Endstand: 1. B/W Jarmen, 2. FSV Malchin, 3. Demminer SV 91, 4. SV Traktor Sarow, 5. SV Grabowhöfe, 6. HFC Greifswald, 7. SV Traktor Sarow II (D-Jugend)

Bester Spieler: Maximilian Boll (Jarmen)

Bester Torwart: Luis Dwars (Sarow/Pentz), Kelvin Görs (Grabowhöfe)

Torschützenkönig: Ben Schubbe (Malchin / 13 Tore)

7m-König: Justin Möhle (Demmin)

25.01.2014 / 10.00 Uhr / F-Jugendturnier / Pommern Apotheke-Cup

Endstand: 1. SV Hafen Rostock, 2. PSV Ribnitz-Damgarten, 3. FC Pommern Greifswald, 4. Grimmener SV, 5. FC Neubrandenburg 04, 6. Kickers Jus 03, 7. SV Traktor Sarow, 8.Burower SV, 9. SV Abtshagen, 10. Fortuna Tützpatz

Bester Spieler: Luca Stoldt (Grimmen)

Bester Torwart: Jamie Giese (Rostock)

Torschützenkönig: Ronaldo Geisei (FCN / 5)

7m-König: Max Höppner (Burow)

Sympathiepreis: Lea Jahns (Sarow)

01.02.2014 / 14.00 Uhr / 39.Sarower Männerturnier / HBS -Cup  (Teilnehmerfeld komplett)

Teilnehmer: SV Traktor Sarow, VSG Weitenhagen, SV Grabowhöfe, SV Traktor Pentz, Greifswalder SV Puls (TV), SG Groß Quassow, Demminer SV 91, SG Karlsburg/Züssow, SG Reinkenhagen, Demminer SV Vorwärts

15.02.2014 / 14.00 Uhr / 39. Sarower Alte Herrenturnier (noch 2 freie Startplätze)

Teilnehmer: SG Sarow/Pentz I, SG Sarow/Pentz II, Greifswalder SV Puls (TV), Demminer SV 91, SV Traktor Dargun, SV Cölpin, Grammentin Tradition, Demminer SV Vorwärts

22.02.2014 / 10.00 Uhr / E-Jugendturnier / Bauunternehmen Schwanck-Cup /  (Teilnehmerfeld  komplett )

Teilnehmer: SV Traktor Sarow, Demminer SV 91, FC Pommern Greifswald, Grimmener SV, SV Traktor Pentz, Chemie Neubrandenburg, SV Rosenow, SV Hafen Rostock, SV Nordbräu Neubrandenburg, SG Reinkenhagen

01.03.2014 / 10.00 Uhr / D-Jugendturnier / DVWG – Cup  (Teilnehmerfeld komplett)

Teilnehmer: SG Sarow/Pentz, Greifswalder SV 04, FSV Altentreptow (TV), FC Neubrandenburg D 3, FC Neubrandenburg D 4, TSG Neustrelitz, Turbine Neubrandenburg, SV Traktor Dargun, Turbine Neubrandenburg II, SV Traktor Sarow (E-Jugend)

Hallenturniere 2012 / 2013

F-Jugend – Tischlerei Drews – Cup

Sonnabend, 05.01.2013 / 10.00 Uhr

Endstand

1. Spandauer SV, 2. FC Pommern Stralsund, 3. TSG Neustrelitz, 4. FC Hansa Rostock, 5. Traktor Sarow, 6. SV Waren 09, 7. Chemie Neubrandenburg, 8. SV Hafen Rostock,  9. SV Kandelin

Torschützenkönig: Ben Teske (Sarow)

Bester Torwart: Jan Luca Rahn (Kandelin)

Bester Spieler: Ben Teske (Sarow)

7m-König: Mathis Fliege (Chemie Nbg.)

_______________________________

D-Jugend   Bauunternehmen Schwank – Cup

Sonntag, 20.01.2013 / 10.00 Uhr

Endstand:

1. Greifswalder SV 04, 2. SV Traktor Sarow, 3. Demminer SV 91, 4. HFC Greifswald, 5. PSV Ribnitz-Damgarten, 6. Grimmener SV, 7. PSV Stralsund, 8. SV Kandelin

Bester Torwart: Maximilian Parak (HFC Greifswald)

Bester Spieler: Moritz Lorenz (SV Traktor Sarow)

7m-König: Justin Golke (Grimmener SV)

Torschützenkönig: Moritz Lorenz (SV Traktor Sarow)

_____________________________

E-Jugend   Pommern Apotheke – Cup

Sonntag, 27.01.2013 / 10.00 Uhr

Endstand:

1. Güstrower SC 09, 2. FC Neubrandenburg II / Team B, 3. FC Neubrandenburg II / Team A, 4. Blau/Weiß Tutow, 5. TSG Neustrelitz, 6.Traktor Sarow, 7. FSV B/W 90 Rheinsberg, 8. Grimmener SV

Bester Spieler: Nik Schuller (Güstrower SC 09)

Bester Torwart: Till Noack (TSG Neustrelitz)

Torschützenkönig: Noah Eickelberg (Güstrow SC 09 / 4 Tore)

7m-König: Nik Schuller (Güstrower SC 09)

______________________________

F-Jugend   Fitnessworld Demmin – Cup

Sonnabend, 02.02.2013 / 10.00 Uhr

Endstand:

1, Grimmener SV, 2. SV Dambeck, 3. Traktor Dargun, 4. Traktor Sarow, 5. Chemie Neubrandenburg I, 6. Burower SV, 7. Chemie Neubrandenburg II

Torschützenkönig: Oliver Simon (Dambeck / 8 Tore)

Bester Spieler: Lukas Dumrese (Dambeck)

Bester Torwart: Maik Degner (Burow)

7m-König: Felix Gerds (Grimmen)

______________________________

C-Jugend

Sonntag, 03.02.2013 / 10.00 Uhr

Teilnehmer: noch drei (3) Startplätze offen

Traktor Sarow, B/W Jarmen, FSV Altentreptow, Demminer SV 91, FSV Reinberg, SH Stralsund/Rambin, FC Pommern Greifswald

______________________________

38. Sarower Männerturnier – HBS Cup

Sonnabend, 09.02.2013 / 14.00 Uhr

Teilnehmer:

Traktor Sarow, Traktor Pentz (TV), Greifswalder SV Puls, VSG Weitenhagen, SV Cölpin, SG Groß Quassow, SV Brunn, Demminer SV 91, FSV Reinberg, SV Kandelin

______________________________

38. Sarower Alte Herrenturnier

Sonnabend, 16.02.2013 / 14.00 Uhr

Teilnehmer:

SG Sarow/Pentz, SV Cölpin (TV), Greifswalder SV Puls, Demminer SV 91, Grammendorf Tradition, Traktor Dargun, SV Kandelin, VSV Gnevezow, Stavenhagener SV, SG Sarow/Pentz II

______________________________

E-Jugend

Sonnabend, 23.02.2013 / 10.00 Uhr

Teilnehmer: Traktor Sarow, Demminer SV 91, B/W Tutow, Nordbräu Neubrandenburg, SV Rosenow, SV Kandelin, Greifswalder SV 04, Traktor Pentz, TuS Neukalen, SV Waren 09 II

______________________________

D-Jugend   Demminer WVG – Cup

Sonntag, 03.03.2013 / 10.00 Uhr

Teilnehmer:

Traktor Sarow, PSV Stralsund, SV Kandelin, Traktor Dargun, FSV Altentreptow, FSV Malchin, Demminer SV 91, SG MW Woldegk, Nordbräu Neubrandenburg, PSV Ribnitz-Damgarten

Diesen Wanderpokal sponsert die Demminer VWG zum Hallenturnier der D-Jugend

Hallenturniere 2011/2012

 

11.02.2012 / 14.00 Uhr

37.Männerturnier des SV Traktor Sarow

Endstand:

1. SV Traktor Pentz, 2. Greifswalder SV Puls, 3. SV Traktor Sarow, 4. SV Cölpin, 5. SG Reinkenhagen, 6. Demminer SV 91, 7. FC Neubrandenburg III, 8. B/W Neubrandenburg, 9. FSV Altentreptow II, 10. SV Traktor Alt Tellin,

____________________

18.02.2012 / 14.00 Uhr

37. Alte Herrenturnier des SV Traktor Sarow

Endstand:

1. SV Cölpin, 2. Grammendorf Tradition, 3. Demminer SV 91, 4. SG Sarow/Pentz II, 5. SV Gützkow, 6. Greifswalder SV Puls, 7. SG Sarow/Pentz I, 8. SV Hafen Rostock, 9. VSV Gnevezow, 10. SV Kleinau

____________________

25.02.2012 / 09.00 Uhr

Vereinsturnier des SV Traktor Sarow

____________________

03.03.2012 / 10.00 Uhr

D-Jugendhallenturnier / Pommern Apotheke Cup

Endstand:

1. Greifswalder SV 04, 2. B/W Jarmen, 3. SV Traktor Sarow, 4. Demminer SV 91, 5. SV 90 Teterow, 6. SV Traktor Dargun, 7. SV Traktor Pentz, 8. FC Neubrandenburg

Bester Spieler:   Nico Stübe (SV Teterow)

Bester Toirwart: Steffen Quandt (Demminer SV 91)

Torschützenkönig: Justin Karp (B/W Jarmen / 6 Tore)

7m-König: Vincent Riedel (Traktor Dargun)

____________________

04.03.2012 / 10.00 Uhr

E-Jugendturnier des SV Traktor Sarow / Tischlerei Drews Cup

Endstand:

1. Greifswalder SV 04, 2. Grimmener SV, 3. PSV Stralsund, 4. Traktor Dargun, 5. Demminer SV 91, 6. FC Neubrandenburg / Team B, 7. B/W Tutow, 8. FC Neubrandenburg / Team A, 9. SV Traktor Sarow, 10. SV Rosenow

Bester Spieler: Sargis Matirosgan (Greifswalder SV 04)

Torschützenkönig: Scott Putzar (Greifswalder SV 04)

Bester Torwart: Niklas Knoll (B/W Tutow)

7m-König: Denis Rohde (Traktor Dargun)

____________________

11.03.2012 / 10.00 Uhr

F-Jugendturnier des SV Traktor Sarow / Komesker Cup

Teilnehmer:

SV Traktor Sarow, Kickers JuS 03, Nordbräu Neubrandenburg, SV Traktor Pentz, B/W Tutow, Traktor Dargun, Greifswalder SV 04, VSG Weitenhagen, Gnoiener SV, FC Neubrandenburg

___________________

Hallenturniere 2010/2011

21.11.2010 / 09.00 Uhr / E-Jugend

Hallenturnier SV Traktor Sarow

Endstand:

1. Demminer SV 91 (10/11:3), 2. FSV Altentreptow (7/4:3), 3. SV Waren 09 (5/11:4), 4. Traktor Sarow (5/9:6), 5. Burower SV (0/0:19), außer der Wertung: Traktor Sarow D-Jugend (13 Punkte/16:1)

_______________________________________________

18.12.2010 / 09.00 / Jugend

Vereinsturnier SV Traktor Sarow

_______________________________________________

18.12. / 14.00 / Senioren

Vereinsturnier SV Traktor Sarow

_______________________________________________

02.01.2011 / 10.00 / Drews-Cup der F-Jugend

Hallenturnier SV Traktor Sarow

Endstand:

1. Kickers JuS 03, 2. Pommern Greifswald, 3. Traktor Sarow, 4. Demminer SV 91, 5. Burower SV, 6. Loitzer Eintracht, 7. Traktor Dargun, 8. B/W Tutow

_______________________________________________

08.01.2011 / 09.00 / Männer

Hallenkreismeisterschaft der Männer Vorrunde

Endstand:

1. Traktor Sarow, 2. Demminer SV 91 II, 3.Kickers JuS 03 II, 4. G/W Pribbenow, 5. Traktor Alt Tellin, 6. BSV Mölln

_______________________________________________

08.01.2011 / 13.00 / Männer

Hallenmkreismeisterschaft der Männer Vorrunde

Endstand:

1. B/W Tutow, 2. Vorwärts Demmin, 3. Faulenroster SV, 4. SV Gielow, 5. SV Siedenbollentin I, 6. G/W Pribbenow II

_______________________________________________

09.01.2011 / 10.00 / E-Jugend

Hallenturnier Traktor Sarow

Endstand:

1. Kickers JuS 03 I, 2. FC Neubrandenburg, 3. FSV Altentreptow, 4. FSV Malchin, 5. Traktor Sarow, 6. FC Pommern Greifswald, 7. SV Rosenow, 8. Kickers JuS 03 II, 9. Demminer SV 91, 10.  Burower SV

_______________________________________________

15.01.2011 / 10.00 Uhr / D-Jugend

Hallenturnier Traktor Sarow

Endstand:

1. Greifswalder SV 04 (E-Jugend), 2. Traktor Sarow, 3. B/W Jarmen, 4. SG Reinkenhagen, 5. SV Rosenow, 6.  Demminer SV 91, 7. FC Pommern Greifswald, 8. Traktor Pentz

_______________________________________________

22.01.2011 / 09.00 / Alte Herren

Hallenkreismeisterschaft der Alten Herren / Endrunde

Endstand:

1. TuS Neukalen, 2. Chemie Neubrandenburg, 3, TSV Friedland, 4. Union Wesenberg, 5. FSV Malchin, 6. B/W Neubrandenburg

_______________________________________________

29.01.2011 / 10.00 / Kroos-Cup der C-Jugend

Hallenturnier Traktor Sarow

Endstand:

1. Kickers JuS 03, 2. Fortuna Neuenkirchen, 3. Demminer SV 91, 4. SV Görmin, 5. FSV B/W Geeifswald, 6. SG Reinkenhagen, 7. Traktor Dargun, 8. Traktor Sarow, 9. FSV Malchin, 10. B/W Jarmen

_______________________________________________

29.01.2011 / 16.00

Vereinsturnier SV Traktor Pentz

_______________________________________________

05.02.2011 / 14.00 / Männer

36. Sarower Hallenturnier / ADMEDIO – Cup

Endstand:

1. Traktor Sarow I, 2. Traktor Pentz, 3. Greifswalder SV Puls, 4. Traktor Alt Tellin, 5. FC Neubrandenburg III, B/W Basedow, 7. SG Reinkenhagen, 8. SV Chemnitz II, 9. Jahn Neuenkirchen II

_______________________________________________

12.02.2011 / 10.00 / F-Jugend

Hallenturnier Traktor Sarow / Gorkow-Bau Cup

Endstand:

1. FC Hansa Rostock, 2: Grimmener SV, 3. Kickers JuS 03, 4. FC Neubrandenburg, 5. Greifswalder SV, 6. Traktor Pentz, 7. Traktor Sarow, 8. Demminer SV 91, 9. TSV Friedland

_______________________________________________

13.02.2011 / 10.00 / D-Jugend

Hallenturnier Traktor Sarow

Endstand:

1. Demminer SV 91, 2. TSV Friedland, 3. Traktor Sarow, 4. VfC Anklam, 5. B/W Jarmen, 6. FC Pommern Greifswald, 7. FC Neubrandenburg, 8. Traktor Sarow II

_______________________________________________

17.02.2011 / 15.00 Uhr

Debeka – Cup / Hallenturnier für Menschen mit Behinderung

_______________________________________________

19.02.2011 / 14.00 / Alte Herren

36. Sarower Hallenturnier

Endstand:

1. Traktor Dargun, 2. Demminer SV 91, 3. Traktor Sarow, 4. SV Grammendorf, 5. VSV Gnevezow, 6. Stavenhagener SV, 7. MSV Groß Plasten, 8. G/W Ferdinandshof

_______________________________________________

26.02.2011 / 09.00 / Pommern Apotheke – Cup der E-Jugend

Hallenturnier Traktor Sarow

Endstand:

1. Demminer SV 91, 2. Traktor Sarow, 3. HFC Greifswald 92, 4. TSV Friedland, 5. FC Neubrandenburg, 6. SV Görmin, 7. Turbine Neubrandenburg, 8. FC Pommern Greifswald, 9. Grimmener SV, 10. Traktor Sarow II

_______________________________________________

05.03.2011 / 09.00 / G-Jugend

Hallenturnier Traktor Sarow

Endstand:

1. Loitzer Eintracht, 2. FC Neubrandenburg 04, 3. Traktor Sarow, 4. Traktor Dargun, 5. Traktor Pentz, 6. Demminer SV 91

Neue Kommentare
Termine
Dezember 2018
M D M D F S S
« Nov    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31